钉钉智学课堂返点怎么弄到桌面显示上显示的时间?

更新时间: 2025-01-09 08:29:35作者: 网站编辑阅读量: 197

在使用钉钉智学课堂的过程中,我们经常会遇到需要查看返点的情况。然而,在返回手机桌面上时,我们却经常找不到如何查看返点的方法。那么,如何将钉钉智学课堂返点时间展示到桌面呢?本文将为您详细介绍。

步骤一:打开钉钉智学课堂

首先,我们需要打开钉钉智学课堂应用。在应用首页,我们可以看到许多课程选项,选择自己感兴趣的课程即可进入课程界面。

步骤二:进入课堂页面

在课程界面,我们需要点击“课堂”按钮进入课堂页面。在这里,我们可以看到许多教学视频和练习题等学习资源。

步骤三:查看返点情况

在课堂页面下方,我们可以找到一个名为“返点”的选项。点击该选项后,我们就可以查看自己的返点情况了。

步骤四:保存返点情况

当我们查看完返点情况后,我们可以选择保存返点情况。这样,每次打开钉钉智学课堂时,我们的返点情况就会自动显示在桌面上了。

步骤五:回到桌面查看返点情况

回到桌面后,我们可以找到钉钉智学课堂的图标,点击进入应用。在应用界面下方,我们可以看到一个名为“返点”的选项。点击该选项后,我们就可以查看自己的返点情况了。

总结

通过上述步骤,我们可以轻松地将钉钉智学课堂返点情况展示到桌面上。这种方式不仅可以帮助我们更好地管理自己的学习进度,还可以让我们更加清晰地了解自己的返点情况。

此外,钉钉智学课堂还提供了许多其他功能,如课程推荐、学习计划等,可以帮助我们更好地管理自己的学习。在使用过程中,如果遇到问题,可以随时联系客服人员寻求帮助。

最新推荐

右侧广告图1右侧广告图2