钉钉巡检功能在哪打开啊?

更新时间: 2024-04-24 20:18:03作者: 网站编辑阅读量: 1643

钉钉是一款广受欢迎的企业级通讯工具,除了提供即时通讯、日程安排、文件共享等功能外,还具有强大的巡检功能。然而,对于许多钉钉用户来说,如何打开钉钉巡检功能可能是一个困扰他们的问题。本文将详细介绍钉钉巡检功能的位置和使用方法,帮助用户更好地利用这项功能。

1. 登录钉钉账号并进入“工作”页面

首先,打开钉钉应用并登录您的账号。在底部导航栏中,点击“工作”按钮,进入工作页面。

2. 进入“考勤”模块

在工作页面中,向上滑动,找到并点击“考勤”模块。在考勤模块中,您可以查看和管理您的考勤记录和相关设置。

3. 打开“巡检”功能

在考勤模块中,点击右上角的“更多”按钮(三个竖点),然后选择“巡检”选项。进入巡检页面后,您可以看到巡检设置和已排班的巡检任务。

4. 设置巡检任务

在巡检页面,您可以点击右上角的“+”按钮,创建新的巡检任务。在创建任务时,您可以设置巡检时间、地点、负责人等信息。

5. 开始巡检

在巡检任务排班完成后,您可以点击任务列表中的任务进入巡检页面。在巡检页面,您可以查看巡检地点的实时情况,并进行相应的记录和反馈。

通过以上步骤,您可以轻松地找到并打开钉钉的巡检功能。钉钉巡检功能可以帮助企业管理人员实时了解员工的巡检情况,提高工作效率和监管能力。希望本文对您有所帮助!

以上就是钉钉巡检功能的位置和使用方法的详细介绍。如果您还有其他关于钉钉的问题,欢迎随时向我提问。钉钉是一款功能强大的工具,相信它能够帮助您更好地管理企业内部的工作。祝您使用愉快!

最新推荐

右侧广告图1右侧广告图2